Ева Мелещук принесла Украине четвертое "золото" на Универсиаде

Гимнастка победила в упражнении с булавами.

Ева Мелещук

В предпоследний день XXX Всемирной летней Универсиады в итальянском Неаполе копилка сборной Украины пополнилась четвертой золотой наградой.

Победительницей соревнований по художественной гимнастике Всемирной Универсиады стала студентка Национального университета физического воспитания и спорта Украины Ева Мелещук, сообщает Укринформ.

Мелещук выиграла "золото" в упражнениях с булавами и завоевала две "бронзы" - в упражнениях с обручем и лентой.

Сборная Украины стала серебряным призером в упражнениях с 5 мячами, 3 обручами и 2 парами булав, а также в групповом многоборье.

Первое золото для Украины на Универсиаде завоевала в прыжках в длину Марина Бех-Романчук. Еще по одной золотой медали в активе легкоатлеток Ирины Климец и Ольги Корсун.

По состоянию на 13 июля Украина занимает тринадцатое общекомандное место в медальном зачете Универсиады. В активе сборной Украины в Неаполе на сегодня 4 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Всего до 14 июля на студенческих Играх-2019 разыграют 250 комплектов наград в 18 видах спорта.

Федерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в ДнепреФедерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в Днепре
"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за рукиБританки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)  Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)
Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"