Вагнер Лав приносит победу Бешикташу, гола Селезнева не хватило для ничьи

Перед матчем с "Мальме" в Лиге Европы стамбульский "Бешикташ" поднял себе настроение и добавил уверенности победой над "Кайсериспором" - 2:0 в матче седьмого тура чемпионата Турции. После ничьи с "Фенербахче" (1:1) Шенол Гюнеш сделал всего три изменения, выставив в основе Меделя, Ляича и Вагнера Лава. Бразильский форвард, в итоге, стал автором победного мяча на 34-й минуте после флангового прострела Куарежмы. Огромное преимущество хозяев во второй половине только в один гол воплотил Куарежма, хотя его легитимность пришлось подтверждать VAR.

"Бешикташ" с 14-ю очками временно поднялся на второе место в турнирной таблице Суперлиги, а "Кайсериспор" после третьего поражения кряду пока 12-й.

Также третий тур проигрывает сенсационный стартовый лидер "Касымпаша", уступив "Трабзонспору" со счетом 2:4, хотя к 37-й минуте выигрывали с разницей в два мяча.

"Акхисар" после сенсационного разгрома "Галатасарая" в предыдущем туре, уступил на выезде "Аланьяспору". В компенсированное время второй мяч в сезоне забил Евгений Селезнев, но к тому времени его команда проигрывала с разницей в два мяча, хотя и играла полтайма в большинстве - 1:2.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-09-29

"Аланьяспор" - "Акхисар" 2:1 (1:0)
Голы: Сиссе, 7 (1:0); Жуниор Фернандес, 83 (2:0); Селезнев, 92 (2:1)
Предупреждения: Сакей, 41, 69 - Селезнев, 80
Удаления: Сакей, 69 (второе предупреждение)

"Бешикташ" - "Кайсериспор" 2:0 (1:0)
Голы: Вагнер Лав, 34 (1:0); Куарежма, 71 (2:0)

"Трабзонспор" - "Касымпаша" 4:2 (1:2)
Голы: Эдуок, 30 (0:1); Хассан (Трезеге), 37 (0:2); Йилмаз Б., 43 (1:2); Родальега, 53 (2:2); Родальега, 72 (3:2); Йилмаз Б., 74 (4:2)