Уайлдер: сперва Тайсон Фьюри попросил у меня прощения...

Американский чемпион Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО), обладатель титула WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) прибыл в Белфаст (Великобритания) и договорился о поединке с местным популярным бойцом Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Ожидается, что официально о бое Уайлдер?Фьюри сообщат уже сегодня. Якобы бой состоится в ноябре 2018 года в Лас-Вегасе (США). Американским и британским болельщикам предложат посмотреть бой по платной системе (PPV).

А пока что Уайлдер комментирует предстоящее событие для Press Association Sport. Американец вспоминает, с чего всё началось: "Мы вели переговоры с (чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем) Энтони Джошуа. Три месяца коту под хвост! Представляете, в каком я был состоянии? И тут ко мне обратился Фьюри через инстаграм. И начал с того, что попросил прощения за своего соотечественника".

"У нас состоялась очень приятная беседа. Он сказал мне: "Они и не собирались с тобой драться. Они всё ждут, когда (тренер) Роб Маккракен скажет, что Джошуа готов", — вспоминает Уайлдер. — А ещё он сказал мне: "Чувак, обещаю, что подерусь с тобой. Давай замутим это! У нас получится лучший бой в мире!""

В январе 2016 года Уайлдер в Бруклине (Нью-Йорк, США) нокаутировал претендента из Польши Артура Шпильку (21-3, 15 КО), после чего к нему в ринг взобрался Фьюри. Бойцы обменялись грозными заявлениями. Казалось, бой между Уайлдером и Фьюри — дело ближайшего времени.

"Я всегда хотел драться с Фьюри, — утверждает Уайлдер. — Это словно знак свыше, что я наконец-то добился этого. В глазах болельщиков Фьюри по-прежнему линейный чемпион мира. Он очень уважаем, ведь побил признанного чемпиона (Владимира Кличко в ноябре 2015 года). Жду не дождусь боя. И когда я побью Фьюри, то стану признанным чемпионом. Ведь тогда я стану тем, кто побил того, кто побил признанного чемпиона. Надеюсь, понимаете, о чём я говорю?"


Terrikon со ссылкой на vringe.com





Последние новости

Подгружаем последние новости