Фаны "Шахтёра" - Мирче Луческу: в Италии твой дом бы уже давно сгорел

Банер, который в переводе с румынского гласит:

Во время донецкого дерби "Шахтёр" - "Металлург", которое завершилось вничью 1:1, недовольные результатами команды фаны "горняков", вывесили на трибунах банер, который в переводе с румынского гласит: "Мирча, в Италии твой дом бы уже сгорел. Не пользуйся гостеприимством украинцев".

На данный момент действующий чемпион Украины имеет в своём активе 9 очков после 9 поединков украинской премьер-лиги и занимает 11 место, проигрывая лидерам - "Динамо" и "Металлургу" - 13 очков.

Фанаты в неудачах команды винят именно румынского специалиста Мирчу Луческу, требуя его отставки.

Тем не менее, руководство "Горняков" несколькими днями ранее заявило, что полностью доверяет Луческу и замену ему не ищет.

Но согласно другой информации, в случае неудачного исхода поединка второго тура Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 1 октября, Луческу уйдёт в отставку, а его место займёт другой румынский специалист Иоан Андоне. Он присутствовал на донецком дерби и намерен в живую посмотреть поединок с испанцами.

В 2003 ведомое Андоне бухарестское "Динамо" дважды обыграло "Шахтёр" в Кубке УЕФА.

Ещё одним вариантом является экс-тренер "Челси" Авраам Грант. Недавно он прямо так и заявил, что ведёт переговоры с одним из украинских клубов. Если учесть амбиции Гранта и возможности украинских клубов, то становится очевидно - это "Динамо", "Металлург" (Д), Металлист, "Шахтёр" или "Днепр".

У первых троих с результатом и игрой в этом сезоне пока всё в порядке, а вот у донецкого и днепропетровского клубов - нет.







Последние новости

Подгружаем последние новости