Донбасс вырвал победу у Белого Барса в заключительном периоде

Чемпион Украины по хоккею - "Донбасс" одержал непростую победу над "Белым Барсом" в регулярном чемпионате Украинской хоккейной лиге.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте встречи. После удаления Александра Александрова Руслан Ромащенко успешно завершил комбинацию, разыгранную Никитой Табашником и Даниилом Печерских, отправив шайбу над плечом Богдана Дьяченко.

Однако первое же нарушение «Белого Барса» оказалось также результативным для «Донбасса». Ярослав Свищев, поборовшись с защитниками, затолкал шайбу между щитков Юрия Краснопольского.

В роли отыгрывающихся «Белый Барс» был недолго и вскоре вновь вышел вперёд. Владислав Герцик, воспользовавшийся суматохой у ворот "Донбасса", бросил шайбу в ближний верхний угол ворот.

Во втором периоде команды сыграли в довольно осторожный хоккей, понимая слишком большую цену ошибки. К тому же, хорошо сыграли голкиперы, парировавшие по несколько весьма опасных бросков. На 43-й минуте встречи Никита Новиков сольно прошёл сквозь защиту «Белого Барса», бросил по воротам – и тут же успешно сыграл на добивании, отправив шайбу в дальний угол мимо Юрия Краснопольского.

Спустя четыре минуты «Донбасс» вышел вперёд. Белоцерковцы провалились в обороне, что позволило Илье Коренчуку убежать в отрыв от Владислава Герцика, и с близкого расстояния форвард расстрелял ворота "барсов".

Буквально сразу после этого «Белый Барс» получил возможность поиграть полторы минуты в формате 5х3, однако реализовать двойное численное преимущество команде Константина Буценко не удалось. В самом конце встречи "барсы" выпустили шестого полевого игрока, и тут же получил удаление защитник «Донбасса» Кирилл Жовнир – однако и в этом случае "на отлично" отработали игроки дончан. Таким образом, «Донбасс» увеличил отрыв в турнирной таблице от ближайших преследователей до 6 очков.

«Донбасс» - «Белый Барс» 3:2 (1:2; 0:0; 2:0)

Шайбы: 0:1 Ромащенко (Табашник, Печерских - больш.), 05:07. 1:1 Свищев (И. Савченко, Новиков), 14:29. 1:2 Герцик (Табашник, Печерских), 15:35. 2:2 Новиков (И. Савченко, Григорьев), 42:43. 3:2 Коренчук (Луговой), 46:49.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Жовнир - Александров, Шпак - Ордынский, Григорьев - Фирсов, Матвиенко; Лялька - Кузьмик - Коренчук, Луговой - Коваленко - Мостовой, И. Савченко - Свищев - Новиков, Ворона - Влад - Рубан.

«Белый Барс»: Краснопольский (Качула); Табашник - Герцик, Воронин - Ядловский, Гриценко - Грицюк, Васильев - Б. Савченко; Печерских - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Бондаренко - Логач - Сеник, Дурдыев - Найденов - Панов.