Академия футбола «УФК-Карпаты» заняла второе место в Украине по итогам сезона-16/17

Руководство Детско-юношеской футбольной лиги Украины подвело итоги сезона-2016/2017, который традиционно завершился финальными турнирами в четырех возрастных группах. В итоге первое место заняло киевское «Динамо», на втором – Академия нашего клуба «УФК-Карпаты» и на третьем донецкий «Шахтер».

Результат пошуку зображень за запитом "Картинки Академія футболу «УФК-Карпати»"

Детско-юношеская футбольная лига Украины подвела итоги Всеукраинских соревнований среди детско-юношеских команд Высшей лиги сезона-2016/2017. Общее место каждой из футбольных школ выводилось соответствии с суммарным выступлением команд в финальных турнирах в четырех возрастных категориях – U-14, U-15, U-16, U-17.

Отметим, что только четыре школы – киевского «Динамо», львовского «УФК-Карпаты», донецкого «Шахтера» и столичного Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного были представлены во всех финалах каждой из четырех возрастных категорий. Школы ФК «Днепр», львовская СДЮШОР «Карпаты», запорожский «Металлург» и киевская «Смена-Оболонь» имели в финальных турнирах по две команды, остальные в лучшем случае – по одной.

Очки начислялись по следующей системе: первое место – 8 очков, второе место – 7 очков, третье место – 6 очков четвертое место – 5 очков пятое место – 4 очка шестое место – 3 очка седьмое место – 2 очка и восьмое место – 1 очко.

Киевское «Динамо», завоевав золотые медали во всех четырех финальных турнирах, набрал наибольшую сумму очков – 32 – и стало победителем в итоговой общей классификации. Команды «УФК-Карпаты» набрали 24 очка. Напомним, две команды «зелено-белых академиков», младшая и старшая – U-14 и U-17 соответственно – стали серебряными призерами и каждая принесла по 7 очков. 6 пунктов в копилку добавила команда U-15, которая завоевала «бронзу». Еще 4 очка принесла команда U-16, которая не вышла из группы лишь из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей и заняла пятое место.

Столько же очков – 24 – набрали и команды донецкого «Шахтера». Но у «горняков» в активе одно «серебро» и две «бронзы», а у «академиков» – два «серебра» и одна «бронза». Поэтому благодаря более качественным медалям наши 24 очка «перевесили» такое же количество пунктов дончан.

Что же до выступления воспитанников другой карпатовской школы – СДЮШОР «Карпаты», то напомним, что две команды – U-14 и U-16 – не смогли победить в играх плей-офф (обе потерпели поражение по сумме двух матчей сверстникам столичного Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного) и досрочно прекратили борьбу за награды. Две другие команды – U-15 и U-17 – играли в финальном турнире, но не смогли выйти из группы, заняв в итоге пятое и седьмое места соответственно. Поэтому набрав 6 очков, СДЮШОР «Карпаты» заняла седьмое место.

Результат пошуку зображень за запитом "Картинки Футбол ДЮФЛ"