Стаховский вырвал победу у Беннето в четвертом сете и вышел во второй круг Уимблдона

Стаховский вырвал победу у Беннето в четвертом сете и вышел во второй круг УимблдонаУкраинский теннисист Сергей Стаховский пробился во второй раунд "Уимблдона".

В стартовом поединке основной сетки киевлянин в драматичном матче обыграл француза Жюльена Беннето. В первом сете соперники поочередно вырывались в лидеры, и лишь в конце партии Сергею удалось сделать рывок и выиграть три гейма подряд. Во втором игровом отрезке ситуация на корте вновь повторилась, однако на этот раз при счете 3:3 активнее вперед пошел Беннето. Стаховскому удалось не дать сопернику досрочно выиграть сет, переведя партию на тай-брейк, где украинец укрепил свое преимущество, сделав ощутимый шаг к победе.

А вот третья партия сложилась для Стаховского не так удачно - Сергей смог выиграть лишь два гейма и уступил по итогу этого игрового отрезка. Решающим же стал четвертый сет, где украинец сделал рывок при счете 2:2, выиграв четыре гейма подряд.

Традиционно, Стаховский сильно отыграл на подачах - в его активе 17 эйсов. Выиграно 5 из 9 брейк-поинтов при 8 двойных ошибках. Статистика Беннето составила 8 эйсов, 4 из 10 брейк-поинта и 6 двойных ошибок.

В следующем круге Стаховский сыграет против Кеи Нисикори.

Уимблдон. Первый круг

Сергей Стаховский (Украина) - Жюльен Беннето (Франция) - 6:3; 6:7(8:10); 6:2; 2:6