Кременчуг разгромил Дженералз в первом матче полуфинальной серии

Кременчуг разгромил Дженералз в первом матче полуфинальной серииВ Украинской хоккейной Лиге сегодня стартовала стадия плей-офф. В первом полуфинальном поединке "Кременчуг" одолел киевский "Дженералз".

Выйти вперед хозяева смогли лишь в концовке первого периода, когда Слыш и Коренчук организовали ля Чернышенко возможность поразить ворота, которой он воспользовался. В середине второй 20-минутки Кирющенков уже отличился и сам. Гости натиск сдержали и Генералов отквитал одну шайбу за 15 секунд до второго перерыва.

Более ярким на события стал заключительный игровой отрезок. В течение четырех минут Коренчук дважды поразил ворота столичного клуба, и де-факто, убил интригу в матче. Овчинников сократил отставание своей команды, но практически сразу Слыш вернул отрыв в три гола. Точку же в поединке поставил Гаврик.

Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. Кременчук - Дженералз - 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)

Шайбы: 1:0 - Чернышенко (Коренчук, Слыш), 19:22, 2:0 - Кирющенков (Гаврик), 32:10, 2:1 - Генералов, (Костюк, Овчинников), 39:45, 3:1 - Коренчук (Слыш), 44:12, 4:1 - Коренчук (Башко, Слыш), 48:11, 4:2 - Овчинников (Янишевский, Костюк), 48:48, 5:2 - Слыш (Башко, Чернышенко), 50:10, 6:2 - Гаврик (Мельников, Кирющенков), 55:31.

Кременчук: Захарченко (Петленко). Башко – Андрейкив, Исаенко – Мельников, Романенко – Варивода, Савицкий – Дегтярев. Слыш – Чернышенко – Коренчук, Гаврик – Гниденко – Кирющенко, Петранговский – Гриценко – Коваленя, Кича – Карпенко – Бойков.

Дженералз: Напненко (Дорош). Скрипец – Татаренко, Сирченко – Шпак, Порупа – Боевых. Безуглый – Черненко – Янишевский, Овчинников – Костюк – Генералов, А. Дворник – Н. Дворник – Шиманский, Полищук.