WTA: Кербер самая популярная теннисистка года, Свитолина - 24-я

Немка Анжелика Кербер заняла первое место в списке самых популярных теннисисток уходящего года, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации.

Список составлен на основе запросов пользователей и заходов на персональные страницы теннисисток на сайте WTA и в нем значатся 50 фамилий. Первая ракетка Украины Элина Свитолина заняла в этом рейтинге 24 позицию. Напомним, что украинская теннисистка на своей странице в Facebook поделилась расписанием турниров, на которых она сыграет в первые месяцы 2017 года.

Элина Свитолина

Старт сезона для Свитолиной предстоит в Брисбейне, на турнире WTA Premier. Лучшим результатом украинки на этих соревнованиях был полуфинал в 2015 году. А уже 8 января Свитолина примет участие в турнире Apia International в Сиднее. Таким образом, 22-летняя спортсменка планирует набрать кондиции перед стартом на первом турнире Большого Шлема в 2017 году - Australian Open.