Знаковый переход в баскетболе

Форвард "Атланты" Джош Чилдресс на пике карьеры покидает НБА и отправляется в Европу, где будет получать 20 миллионов долларов за три сезона

Американский форвард
Американский форвард "Атланты" Джош Чилдресс едет в Грецию. Фото АР

Американец Джош Чилдресс покидает "Атланту Хоукс" и переходит в греческий клуб "Олимпиакос". Таким образом, он может изменить курс "миграции" баскетболистов, которые раньше старались подписывать контракты с клубами из НБА и не переходили в Европу на расцвете своей карьеры.

АДРИАН ВОЙНАРОВСКИЙ
Эксперт Yahoo! Sports "Хорошие деньги и прекрасные города. В конечном счете, Европа может стать целью для Джейсона Кидда и других звезд НБА" Менеджеры "Атланты" не могут повлиять на решение Чилдресса, который является ограниченно-свободным агентом, так как принял предложения клуба не из НБА. Сумма трехлетнего соглашения будет составлять $20 млн. В прошлом сезоне 25-летний игрок был одним из лучших шестых игроков в Лиге, набирал в среднем по 11,8 очка и 4,9 подбора, выходя на площадку со скамейки запасных. Средние показатели за четыр года в "Атланте": 11.1 очка и 5.6 подбора за игру.







Последние новости

Подгружаем последние новости