Састре выиграл этап и первое место в общем зачете

После 17 этапа Эванс уступил лидерство в общем зачете "Тур де Франс"

Желтую майку лидера Састре получил из рук Майкла Дугласа. Фото AP

Самый напряженный горный этап выиграл испанский гонщик Карлос Састре. Его время - 6 часов, 7 минут и 58 секунд. Кэйдл Эванс пришел к финишу лишь седьмым с отставанием в две минуты и 13 секунд. Это позволило Састре сбросить австралийца с первой строчки общего зачета, заняв его место. Украинец Ярослав Попович отдал много сил на предыдущем этапе и на этот раз был 36-м. В общем зачете он на 25 месте с отставанием от лидера в 35 минут и семь секунд.