Свитолина вышла в финал WTA Elite Trophy

В Чжухае (Китай) завершился полуфинальный матч теннисного турнира WTA Elite Trophy, в котором украинка Элина Свитолина обыграла Йоханну Конту из Великобритании.

Об этом сообщается на официальном сайте турнира, передает УНИАН.

Матч завершился в трех сетах - 2:6, 6:1, 6:4. Украинка явно волновалась перед началом матча и довольно долго входила в игру. Этим воспользовалась соперница, которая находится выше в мировом рейтинге и довольно легко выиграла первый сет - 6:2.

Впрочем, вторая партия проходила по совершенно противоположному сценарию. Харьковчанка успокоилась и заметно прибавила в игре, в то время, как соперница расслабилась. Результат оказался даже еще более разгромный, чем в стартовом сете - 6:1.

В решающем третьем сете спортсменки включились на полную, а ключевым моментом стал шестой гейм, в котором при счете 3:2 в свою пользу Э.Свитолина выиграла на подаче соперницы 4:2. После этого украинка сосредоточилась на удержании преимущества и сумела довести сет до победы, выиграв два следующих гейма на своей подаче - 6:4.

В финале турнира Э.Свитолина сыграет с Петрой Квитовой из Чехии. Матч состоится в воскресенье, 6 ноября, и начнется в 10.00 по киевскому времени. WTA Elite Trophy в Чжухае является Итоговым турниром года для спортсменов 2-й десятки мирового рейтинга.

На прошлой неделе состоялся Итоговый турнир для сильнейших теннисисток мира, который сенсационно выиграла Доминика Цибулкова из Словакии. В финале она переиграла лидера рейтинга WTA Анжелик Кербер из Германии.

Напомним, последняя очная встреча теннисисток Свитолиной и Весниной, состоявшаяся в августе в четвертьфинале соревнований в Нью-Хэйвене (США), завершилась уверенной победой украинской спортсменки (6:3, 6:1).