В 2015 году Роналду заработал больше Месси - Forbes

В 2015 году Роналду заработал больше Месси - Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире в 2015 году. На первом месте – футболист Криштиану Роналду.

Об этом сообщает Forbes.

Известно, что нападающий мадридского Реала и сборной Португалии 31-летний Криштиану Роналду третий год подряд возглавляет рейтинг Forbes, вновь опередив нападающего испанской Барселоны Месси. Доход Роналду вырос за год на три миллиона долларов и составил в 2015 году 82 миллиона долларов в год.

Согласно подсчетам Forbes, Роналду является не только самым высокооплачиваемым футболистом мира, но и самым высокооплачиваемым в мире спортсменом в командных видах спорта.

Так, вторую строчку рейтинга занял нападающего испанской Барселоны Лионель Месси с доходом в 77 миллионов долларов в год.

А замыкает тройку самых богатых футболистов планеты нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович с доходом - 37 миллионов долларов.

Рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов журнала Forbes:

Криштиану Роналду (Реал Мадрид) - $82 млн.

Лионель Месси (Барселона) - $77  млн.

Златан Ибрагимович (ПСЖ) - $37 млн.

Неймар (Барселона) - $36 млн.

Гарет Бейл (Реал Мадрид) -  $34 млн. 

Уэйн Руни (МЮ) - $26 млн.

Серхио Агуэро (Манчестер Сити) - $24 млн. 

Луис Суарес (Барселона) - $23 млн. 

Эден Азар (Челси) - $22 млн. 

Сеск Фабрегас (Челси) - $21 млн.

Напомним, нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду пройдет курс лечения стволовыми клетками из-за травмы бедра, чтобы успеть восстановиться к ответному матчу полуфинала Лиги чемпионов с английским «Манчестер Сити».







Последние новости

Подгружаем последние новости