Надаль одержал пиррову победу над Феррером

У Рафы остались силы на Джоковича?

Рафаэль "уже не тот" Надаль (5-й в мире) пробился в полуфинал Мастерса в Монте-Карло. Но - какой ценой!

Еще вчера "Король Монте-Карло" почти три часа страдал над соперником, которому исполнилось 33 года - Давидом Феррером (7-й).

Рафа, в целом, уверенно забрал первый сет, а во втором вёл 3:0 (с двумя брейками) и 5:4. Но не сумел подать на сет. После этого Рафа проиграл еще два гейма кряду - 5:7.

В решающей партии Надалю сходу удался брейк. В 6-м гейме у Феррера был шанс сделать обратный брейк, но Рафа устоял. В итоге - 6:4, 5:7, 6:2 в пользу Надаля.

Завтра состоится полуфинал Джокович/Надаль. Отметим, что Новак на победу над Марином Чиличем затратил 1 час 7 минут.

Петраков прокомментировал победу сборной Украины над ИрландиейПетраков прокомментировал победу сборной Украины над Ирландией
Надаль стал 14-кратным чемпионом Ролан ГарросНадаль стал 14-кратным чемпионом Ролан Гаррос
А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией
"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника
Ассист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛАссист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛ
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Кандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 победКандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 побед
Шахматы в Украине не в почете: сборникам за победу на чемпионате Европы выплатят всего по $440 премии. Футбол