Три донецких дебюта в селесао и разгром Турции

Три донецких дебюта в селесао и разгром ТурцииСразу три игрока донецкого "Шахтера" дебютировали в составе сборной Бразилии в товарищеском матче "селесао" с командой Турции. Причем, нападающий "горняков" Луис Адриано вышел на поле стадиона "Иненю" с первых минут встречи, а Дуглас Коста и Фред появились ближе к концу поединка. С учетом же наличия в составе команды Карлоса Дунги пусть и дальних, но все же "родственников", полузащитников Фернандиньо и Виллиана, количество игроков и экс-игроков донецкого клуба в этом поединке было едва ли не рекордным.

Наверняка, главный тренер бразильцев сделал только положительные отметки о парнях из чемпионата Украины на будущее, тем более, что игра команды этому только способствовала, а Неймар был просто неудержим. Его дубль стал залогом победы южноамериканцев. Нелогичным выглядел лишь гол Кайа, который фактически "обокрал" Луиса Адриано и сам отправил мяч в собственные ворота.

Сложно сказать, какие игровые моменты отрабатывали в этом матче не блещущие в отборе Евро-2016 турки, но создав лишь один убойный момент за 90 минут матча, они лишь в очередной раз расстроили собственных болельщиков.

Турция - Бразилия - 0:4 (0:3)

Голы: Неймар, 20 (0:1); Кайя Семих, 24 (автогол) (0:2); Виллиан, 44 (0:3); Неймар, 60 (0:4)

Турция: Демирел (Бабаджан, 46); Кейбаши; Кайя Семих; Иртегюн; Туфан Озан; Топал (Чамдал Тарик, 79); Алтынтоп Хамит (Инан, 46); Туран; Эрдинч (Волкан Шен, 46); Булут (Алпер Потук, 85); Кыса Билал (Эркин, 46)
Бразилия: Диего Алвес; Давид Луис; Данило; Миранда; Филипе Луис; Луис Густаво (Фред, 85); Оскар Жуниор (Фирмино, 73); Фернандиньо (Коутиньо, 73); Виллиан (Дуглас Коста, 77); Луис Адриано (Каземиро, 73); Неймар

Предупреждения: Эркин, 68