Максим Шацких догнал рекордсмена Сергея Реброва

В матче второго тура чемпионата Украины запорожский "Металлург" обыграл ужгородскую "Говерлу". Поединок в субботу в Запорожье завершился со счетом 2:1 в пользу команды Олега Тарана.

Максим Шацких

Первый гол на 64-й минуте встречи в свои ворота забил защитник "Говерлы" Сергей Люлька: после удара Дмитрия Юсова по воротам ужгородцев голкипер Александр Надь парировал удар, но мяч отскочил от Люльки прямо в ворота. Этот автогол стал первым в новом сезоне чемпионата Украины.

Удвоили счет запорожцы на 82-й минуте, когда дебютным голом за свою новую команду отметился бразильский форвард "Металлурга" Лео. Через несколько минут Максим Шацких записал в свой актив второй гол в этом сезоне и сократил отставание в счете, но на большее гостей не хватило. Итог - 2:1 и первые три очка для запорожского "Металлурга".

Шацких в списке бомбардиров чемпионата Украины за всю историю догнал рекордсмена Сергея Реброва. Теперь в активе Максима 123 мяча, как и у завершившего карьеру экс-нападающего "Динамо".