Колумбия, обыграв Уругвай, впервые пробилась в четвертьфинал ЧМ

В следующем раунде "Кофейщики" сразятся с Бразилией

Сборная Колумбии впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал ЧМ. В субботу подопечные аргентинца Пекермана победили скучную сборную Уругвая.

С первых минут встречи уругвайцы, потерявшие Суареса, отошли большими силами в оборону. Колумбия долго и упорно штурмовала уругвайские редуты, но отогнать «припаркованный автобус» удалось лишь под занавес тайма. Феноменальный мяч (возможно лучший на турнире провел Хамес Родригес). 22-летний полузащитник принял мяч на грудь и слета метров с 22 вогнал мяч под перекладину – 1:0. В начале второй половины Хамес удвоил преимущество своей команды. Отметим, что это пятый мяч Родригеса на ЧМ. Таким образом, Хамес выбился в лучшие бомбардиры ЧМ: у Месси, Мюллера и Неймара по 4 точных удара.

Табарес, проведя три замены, попытался переломить ход игры, но тщетно.

В четвертьфинале Колумбия, одержавшая четыре победы на турнире, встретится с Бразилией.

Колумбия – Уругвай 2:0

Голы: Хамес Родригес, 28, 50