Роналду спас "Реал" от поражения в дерби

"Галактикос" продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Испании

В центральном матче тура в Примере встречались «Атлетико» и «Реал». «Галактикос», разгромившие на неделе «Шальке», уже на 3-й минуте открыли счет. Бензема, избежав офсайда, замкнул навес Ди Марии.

Роналду спас "Реал" от поражения в дерби

Постепенно «матрасники» перехватили инициативу, заставив мадридских звезд отбиваться. На 28-й минуте «Атлетико» свое игровое преимущество конвертировали в забитый мяч. Коке после классной передачи Турана послал мяч в дальний угол ворот Лопеса. На этом хозяева не остановились. Оборона «Реала» трещала по швам, но Лопес до поры до времени выручал. Но на 45-й минуте Диего проспал удар Габи метров с 40.

После перерыва «Реал» попытался переломить ход игры, но у «сливочных» ничего не получалось. Роналду и Бэйл завязли в оборонительных построениях «Атлетико», в то время как Диего Коста регулярно тревожил Лопеса контрвыпадами. В одном из эпизодов Альбиоль, пытаясь сорвать выход один на один, «завалил» Косту. Однако рефери увидел в действиях нападающего симуляцию. Этот момент поднял на уши всю скамейку «Атлетико». Бургос, ассистент Симеоне, едва не задушил арбитра в своих объятиях.

На 82-й минуте спас «Реал» от закономерного поражения Криштиану Роналду.

«Атлетико» - «Реал» – 2:2

Голы: Коке (28), Габи (45+1) – Бензема (3), Роналду (82).

«Барселона» - «Альмерия» – 4:1

Голы: Алексис Санчес (9), Месси (24), Пуйоль (83), Хави (89) – Трухильо (27).







Последние новости

Подгружаем последние новости