Официально: САS наказала игравших в «договорняке» «Карпат» и «Металлиста» условно

Официально: САS наказала игравших в «договорняке» «Карпат» и «Металлиста» условно

ФФУ опроверг информацию о том, что Пшеничных, Кобин, Ищенко, Федорив и Налепа не смогут играть в официальных матчах ближайшие 3 года.

Федерация футбола Украины опубликовала решение Спортивного Арбитражного суда Лозанны по делу о договорном матче между «Карпатами» и «Металлистом».

Из него следует, что 5 футболистов, участвовавших в нем – Сергей Пшеничных, Василий Кобин, Николай Ищенко, Владимир Федорив и Мацей Налепа - наказаны условно. Напомним, ранее сообщалось, что САS лишил их права участвовать в официальных матчах в ближайшие 3 года.

«Относительно футболистов Ищенко, Кобина, Пшеничных, Федорива, Налепы: каждый из них  обязан выплатить денежный взнос в размере $10 000 в гривневом эквиваленте. Кроме того, они отстранены от соревнований сроком на 3 года. Указанная санкция применяется условно с испытательным сроком в 2 года», - говорится в решении.

В то же время, Евгений Красиков и Сергей Лащенков, как и говорилось ранее, отстранены от футбола на 5 лет. Также они заплатят по $10 000 штрафа.






Последние новости

Подгружаем последние новости