В Украине будут сажать за «договорняки»

В Украине будут сажать за «договорняки»

Федерация  футбола Украины подготовила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за договорные матчи.

В Украине в скором времени могут сделать организацию и участие в договорных матчах уголовным преступлением. ФФУ подготовила законопроект о внесении соответствующих изменений в уголовный кодекс.

«Мы полностью поддерживаем совместную работу в этом направлении ФИФА и Интерполом. Более того, подготовлен законопроект, согласно которому люди, причастные к коррупции в украинском футболе, будут нести уголовную ответственность», - заявил сегодня во время семинара по вопросам прозрачности в спорте вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

По его словам, с организацией «договорняков» тесно связаны букмекерские конторы. Они пытаются втянуть в этот процесс футболистов, тренеров и арбитров.

«Мы рассчитываем на помощь Интерпола, ФИФА и УЕФА в преодолении этой угрозы в Украине», - добавил он.

Напомним, 31 мая Спортивный арбитражный суд должен вынести решение по делу о якобы договорном матче между «Металлистом» и «Карпатами», сыгранном еще в 2008. С обеих команд в случае признания их вины снимут по девять очков в следующем чемпионате.







Последние новости

Подгружаем последние новости