«Бенфика» дожимает «Фенербахче» и выходит в финал (ВИДЕО)

Подопечные Жорже Жезуса обеспечили себе нужный счет только в середине второго тайма.

У «Фенербахче» по статистике было больше шансов завершить противостояние в свою пользу. Турки еще ни разу в Лиге Европы этого сезона не проигрывали в гостях. Но на этот раз удача изменила им.

Команды начали резво. Уже к 24 минуте счет был 1:1. Сначала Гайтан после передачи Лимы вывел хозяев вперед. А затем Дирк Куйт с пенальти сравнял счет (за секунду до нарушения нападающий гостей Соу оказался в офсайде). Еще через 12 минут португальцы уже вели в счете. Это Кардосо точно выстрелил с линии штрафной.

Скажем, что счет отвечал происходящему на поле. Хозяева в первом тайме имели ощутимое преимущество. Хотя, по-настоящему опасных моментов создали не много.

Второй тайм, как и первый, «Бенфика» начала очень мощно. Но безрезультатно до 66-й минуты, пока Кардосо после розыгрыша аута и передачи не остался в одиночестве перед воротами и не протолкнул мяч мимо Демирела.

Больше команды, несмотря на желание «Фенера», не забивали. Португальцам хватило разницы в два мяча, чтобы выйти в финал. 15 мая «Бенфика» сыграет в Амстердаме с «Челси».

«Бенфика» - «Фенербахче» 3:1

Голы: Гайтан, 9, Кардосо, 35, 66 - Куйт, 23

«Бенфика»: Артур, М. Перейра, Луизао, Гарай, А. Алмейда, Э. Перес, Матич, Гайтан (Жардел. 90+3), Лима, Кардосо (Урретавискайа, 87), Сальвио

«Фенербахче»: Демирел, Генул (Иртегюн, 62), Йобо (Стох, 75), Коркмаз, Циглер, Сахин (Топуз, 45), Эркин, Барони, Куйт, Соу, Учан

!

1400 непальских строителей погибли при подготовке Катара к ЧМ-2022, - СМИ1400 непальских строителей погибли при подготовке Катара к ЧМ-2022, - СМИ
Усик отказался от боя с Поветкиным по политическим мотивамУсик отказался от боя с Поветкиным по политическим мотивам
Во время финального матча чемпионата РоSSии по баскетболу цинично ограбили раздевалку одной из командВо время финального матча чемпионата РоSSии по баскетболу цинично ограбили раздевалку одной из команд
Усик награжден роSSийской премией "Легенда бокса"Усик награжден роSSийской премией "Легенда бокса"
После разгрома от Украины был уволен главный тренер сборной Сербии. ФутболПосле разгрома от Украины был уволен главный тренер сборной Сербии. Футбол