На Херсонщине построят олимпийский центр за 170 млн грн.

В Цюрупинске (Херсонская область) обещают построить современный олимпийский центр. Объем финансирования строительства составит около 170 миллионов гривен.

На Херсонщине построят олимпийский центр за 170 млн грн.

"На строительстве этого центра сосредоточены финансовые, организационные усилия как всеукраинской, так и местной власти. На сегодняшний день запланированный объем финансирования - 170 миллионов гривен, которые будут выделены из госбюджета", - сообщил руководитель структурного подразделения государственного предприятия "Спортивные хозяйственные сооружения" Тарас Глущук.

Он добавил, что непосредственно строительные работы начнутся в следующем году и будут продолжаться два года. Планируется, что центр начнет работу в 2016 году. Сегодня продолжается процесс оформления документации на земельный участок площадью 25 гектаров. Центр расположится на острове в районе Цюрупинской набережной, на реке Конка.

Глущук подчеркнул, что такой центр необходим, ведь в Украине до сих пор не было профессиональной тренировочной базы для занятий и летом, и зимой, пишет УКРИНФОРМ







Последние новости

Подгружаем последние новости