Ярославский не обсуждал с Ахметовым переход Тайсона

Бывший президент ФК "Металлист" (Харьков) Александр Ярославский отмечает, что перешедший на днях в донецкий "Шахтер" бразильский нападающий Тайсон хотел покинуть харьковский клуб.

Александр Ярославский
Александр Ярославский

"В данной ситуации произошло то, что должно было произойти. У Тайсона было желание уйти из "Металлиста", у него была прописана сумма отступных, "Шахтер" заплатил очень большие деньги. Кто от этого выиграет – покажет время", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Если "Металлист" усилится игроками или найдет формат лучший без Тайсона, значит, хорошо для "Металлиста". Тайсон заиграет в "Шахтере", повысит свою планку как игрока – хорошо для Тайсона. "Шахтер" пройдет с ним максимально в Лиге чемпионов, в чемпионате покажет красивый результативный футбол – хорошо для "Шахтера", - отметил А.Ярославский.

Экс-владелец "Металлиста" также опроверг информацию о том, что выступал в качестве посредника на переговорах о переходе Тайсона в "Шахтер". "Я никаким посредником не выступал. Как только мы финализировали сделку, я к "Металлисту" не прикасаюсь вообще никаким боком. Там писали, что я с Ахметовым, с Тайсоном встречался, - это неправда. Я в это время был далеко за пределами…, в Киеве меня не было", - сказал он.

Как сообщалось, 11 января бразильский нападающий Тайсон перешел из харьковского "Металлиста" в донецкий "Шахтер" за $20 млн, что является рекордной суммой для внутренних трансферов между отечественными клубами в истории чемпионатов Украины.

10 января президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов и новый собственник ФК "Металлист" Сергей Курченко провели переговоры о трансфере Тайсона. Первоначальная сумма в $15 млн, предложенная "Шахтером", не устроила президента харьковчан. Тогда донецкая сторона воспользовалась пунктом в контракте Тайсона, согласно которому он мог покинуть свой прежний клуб за $20 млн. В итоге ФК "Шахтер" заплатил указанную сумму.

При этом С.Курченко пообещал дополнить полученную от трансфера сумму, доведя ее до $30 млн, и за эти средства приобрести для "Металлиста" двух-трех игроков, которые не будут уступать Тайсону в классе и усилят команду.

25-летний бразильский нападающий Тайсон Барселлос Фреда перешел в "Металлист" в августе 2010 года за $6 млн из клуба "Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия) и довольно быстро стал игроком основного состава команды Мирона Маркевича. Бронзовый призер чемпионатов Украины 2011 и 2012 годов.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Зірковий ексфутболіст "Шахтаря" відмовився переходити до російського клубуЗірковий ексфутболіст "Шахтаря" відмовився переходити до російського клубу
Стали відомі подробиці можливого переходу голкіпера збірної України до "Інтера"Стали відомі подробиці можливого переходу голкіпера збірної України до "Інтера"
Брат Тайсона Ф'юрі виграв бій у боксера-відеооблогераБрат Тайсона Ф'юрі виграв бій у боксера-відеооблогера
Юрист пояснив, яким чином Мудрик зможе залишити Україну у разі переходу до "Арсеналу"Юрист пояснив, яким чином Мудрик зможе залишити Україну у разі переходу до "Арсеналу"
Роналду близький до переходу в клуб із Саудівської Аравії – ЗМІРоналду близький до переходу в клуб із Саудівської Аравії – ЗМІ
Легіонер "Шахтаря" прибув до Лондона на медогляд перед переходом до клубу АПЛЛегіонер "Шахтаря" прибув до Лондона на медогляд перед переходом до клубу АПЛ
МИД Польши осудил переход своего футболиста в роSSийский клубМИД Польши осудил переход своего футболиста в роSSийский клуб
Чтобы не стать "соотечественником" в РФ: теннисистка Костюк призвала переходить на украинский языкЧтобы не стать "соотечественником" в РФ: теннисистка Костюк призвала переходить на украинский язык
Капитан "Динамо" и лидеры "Шахтера" опровергли информацию о своем переходе в румынский клубКапитан "Динамо" и лидеры "Шахтера" опровергли информацию о своем переходе в румынский клуб
Ярославский выложил 2 млн евро за бразильского форвардаЯрославский выложил 2 млн евро за бразильского форварда
Последние новости

Подгружаем последние новости