Луческу: "Мы должны играть со всеми клубами Европы как минимум на равных"

Вторая половина первого рабочего дня 2013 года началась для "Шахтера" с того, что группа футболистов, которые утром проходили медицинский осмотр, отправилась на занятия фитнесом. Затем вся команда собралась в комнате для теоретических занятий и после эмоциональных приветствий тех игроков, кто еще сегодня не повидался друг с другом, наступил момент прослушать традиционные наставления главного тренера команды Мирчи Луческу. Именно его концептуальное выступление дает начало игровому году.

Мирча Луческу
Мирча Луческу

Мистер в первую очередь обратил внимание собравшихся на то, что времени на подготовку не так и много. По сути дела, до матча с "Боруссией" остается чуть-чуть больше месяца. Но зато у футболистов "Шахтера" было достаточно времени на отдых, и они должны были хорошо восстановиться после матчей прошлого года.

- У нас был хороший год, мы стали чемпионами Украины, выиграли Кубок и Суперкубок страны, вышли из группы Лиги чемпионов. Но самое главное - это качество игры, которая была показана, - подчеркнул Луческу.

Вместе с тем он считает, что результаты могли быть и более впечатляющими. Во время новогоднего отдыха Мистер неоднократно пересмотрел встречу с "Ювентусом" и пришел к выводу, что эту встречу можно было и выигрывать. "Впрочем, - сказал наставник "горняков", - для того чтобы побеждать в подобных матчах, нам необходимо быть на уровень выше соперника".

- В общем, мы берем в новый игровой год все лучшее, что было наработано нами, и начинаем двигаться дальше, расти, - сообщил тренер своим подопечным.

Мирча Луческу указал, что сейчас важна каждая тренировка, каждая контрольная игра. Надо постараться избежать травм и подойти к матчу с "Боруссией", которая в этом году начинает свои официальные игры куда раньше "Шахтера", в как можно более оптимальной форме. "В этой паре больше зависит от нас, от того, как мы будем готовы. Я не хочу, чтобы у нас был спад. Мы должны играть со всеми клубами Европы как минимум на равных", - подчеркнул Мистер.

Тренер вкратце рассказал о предстоящей программе подготовки на сборах. Обратил внимание на то, что команду ожидает 15 контрольных матчей: по 5 на эмиратском, испанском и турецком сборах соответственно.

После того как вступительное слово было сказано, "Шахтер" отправился заниматься беговой подготовкой на одном из полей базы "Кирша". Картинка занятий получилась яркой: валит снег, но не слишком холодно, игроки в оранжевых куртках наматывают круги, закладывая основу своей физической формы на весь год.


Terrikon со ссылкой на ФК "Шахтер"





Последние новости

Подгружаем последние новости