Руслан РОТАНЬ: "Я - за украинского тренера!"

Одним из первых игроков сборной Украины, кто вышел в холл для общения с представителями СМИ, был полузащитник днепропетровского клуба.

Галина ЕРЕМЕНКО из Конча-Заспы

- Как восприняли весть, что Олег Блохин не сможет готовить команду к матчу с Молдавией? - первый вопрос одному из лидеров «Днепра» и сборной Украины.

- Конечно, было неприятно узнать, что тренер попал в больницу. Желаем Олегу Владимировичу скорейшего выздоровления. Наша задача сейчас серьезно настроиться на ближайшие матчи с Молдавией и Черногорией, добившись в двух этих поединках положительных результатов.

- Состояние Олега Блохина станет дополнительным стимулом для достижения нужного результата в Кишиневе?

- Конечно, мы будем очень стараться выиграть, чтобы добавить Олегу Владимировичу дополнительных эмоций для его скорейшего выздоровления.

- Надо понимать, что в первом матче никакой другой результат кроме победы даже не рассматривается. А как насчет Черногории?

- Давайте пока не будем думать о киевском поединке. Сейчас у нас по плану выезд в Кишинев. К игре с молдаванами будем готовиться со всей серьезностью. Все-таки у нас с ними похожий менталитет, а значит, стоит ожидать очень принципиального противостояния. Думаю, многое в этой встрече будет зависеть от настроя. Впереди нас ждут теоретические занятия, на которых будет возможность детально рассмотреть соперника и подготовиться к игре должным образом.

- Как относитесь к возможному приглашению иностранного тренера в национальную сборную?

- Мне уже приходилось как-то отвечать на этот вопрос. Моя позиция на этот счет не изменилась - я склоняюсь к тому, что сборной нужен украинский специалист. Уверен, все наши игроки - патриоты. Тренер тоже должен быть патриотом.

- Временный тренерский штаб не дает команде расслабиться?

- Об этом и речи быть не может. Мы добились неплохого результата в Англии и сейчас наша задача выжать максимум из двух последних игр текущего цикла.

- Команда уже провела первое занятие под руководством Андрея Баля. Этот специалист внес какие-либо изменения в тренировочный процесс?

- Нет. Мы продолжаем работать по сценарию Олега Блохина. Ничего нового не увидели. Главное, что все работают с удовольствием и атмосфера в коллективе очень позитивная.

- Сейчас очень часто обсуждается тема полузащитника «Зенита» и капитана сборной России Игоря Денисова, выступившего недавно с официальным заявлением, согласно которому он отказался выходить на поле в матче чемпионата России с «Крыльями Советов», потребовав пересмотра условий личного контракта. Поделитесь своим мнение на этот счет?

- Люди бывают разные. Думаю, у этой истории есть две стороны медали. Надо учесть, что каждый футболист при помощи своего агента имеет возможность договориться с клубом об условиях личного контракта. Но с другой стороны, бывают такие случаи, когда в клуб приходит более высокооплачиваемый футболист, и, разумеется, лидерам команды тоже хочется улучшить свои финансовые условия. Но в ситуации с Денисовым я, пожалуй, поддержу сторону руководства питерского клуба. Если принять во внимание цифры, которые озвучил «Зенит», говоря о зарплате этого футболиста, то считаю, Денисову нужно дорожить своим контрактом и быть благодарным за то, что есть.

- Учитывая тот факт, что в «Днепр» недавно прибыло много высокооплачиваемых легионеров, зарплаты которых, стоит предположить, существенно отличаются от зарплат украинцев, можно допустить, что в вашей команде может повториться аналогичная ситуация?

- Лично я не заглядываю в чужие карманы. Доволен тем, что имею и стараюсь отрабатывать свой контракт. А то, сколько зарабатывают другие ребята, это их личное дело. Думаю, ни одному коллективу не пойдут на пользу мысли о зарплатах друг друга. Получится какой-то балаган. Если кого-то что-то не устраивает - нужно идти к руководству и обсуждать эту тему. Не стоит, как говориться, выносить ссор из избы.

- Эта ситуация может стать уроком на будущее для других футболистов?

- Возможно. Думаю, у Денисова будет все в порядке в дальнейшем, и он уже понял свою ошибку.

Спорт-Экспресс в Украине

Фото Руслан РОТАНЬ: "Я - за украинского тренера!"
Руслан Ротань. Фото: Павел КУБАНОВ «СЭ»






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Грали проти сильної команди": Ротань прокоментував поразку України від Англії"Грали проти сильної команди": Ротань прокоментував поразку України від Англії
Ротань викликав 26 футболістів до збірної України для підготовки до матчу з АнглієюРотань викликав 26 футболістів до збірної України для підготовки до матчу з Англією
Ротань прокоментував своє призначення на посаду наставника збірної УкраїниРотань прокоментував своє призначення на посаду наставника збірної України
В оккупированной Горловке сожгли музей легендарного украинского футболистаВ оккупированной Горловке сожгли музей легендарного украинского футболиста
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука
Стали известны подробности возможного трансфера украинского таланта "Шахтера" в ЕвропуСтали известны подробности возможного трансфера украинского таланта "Шахтера" в Европу
Легенда украинского тенниса ярко высмеял роSSийские угрозы Финляндии: фотоЛегенда украинского тенниса ярко высмеял роSSийские угрозы Финляндии: фото
Травма украинского футболиста "Аталанты" Малиновского оказалась несерьезнойТравма украинского футболиста "Аталанты" Малиновского оказалась несерьезной
Умер рекордсмен НХЛ украинского происхожденияУмер рекордсмен НХЛ украинского происхождения
Клуб АПЛ предложил крупную сумму за украинского таланта "Шахтера" - СМИКлуб АПЛ предложил крупную сумму за украинского таланта "Шахтера" - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости