Лига чемпионов: скучнейшее зрелище от "Челси" и счастье Бенитеса

Лига чемпионов: скучнейшее зрелище от Вчера состоялись первые четыре матча 1/8 о финала Лиги Чемпионов. По их результатам ни одна из команд не обеспечила себе выход в следующий раунд. Даже "Ливерпулю", который выиграл у "Интера" со счетом 2:0, расслабляться ещё рано.

"Ливерпуль" - "Интер" 2:0

Голы: Куйт, 85, Джеррард, 90

Игру ещё в первом тайме сломал Марко Матерацци, которого удалили за две желтых карточки, и неизвестно как бы закончился этот поединок, играй команды в равных составах.

Получив такое преимущество "Ливерпуль" устроил осаду ворот Жулио Сезара, но благодаря отличным действиям "Интера" в обороне до опасных моментов дело доходило изредка.

Возможно подопечным Роберто Манчини и удалось бы выстоять, но "Красным" помогла удача. После очередного навеса в штрафную мяч оказался у Дирка Куйта. Голандец пробил, а мяч, рикошетом от Дакура, ударился об газон и, пролетев над голкипером "Интера", оказался в воротах.

А второй гол выдался просто на загляденье. Мастер дальних ударов Стивен Джеррард с угла штрафной площадки сильно пробил по низу. Как Сезар ни пытался, но до мяча дотянуться не смог и тот (мяч), ударившись об штангу влетел в сетку ворот.

Наверное, самым счастливым человеком в этом момент был Рафа Бенитес, которого победа над "Интером", возможно, убережет от отставки.

Рома - Реал 2:1

Голы: Писарро, 24, Мансини, 58 - Рауль, 8

"Рома" одержала волевую победу над испанским грандом. Уже на 8 минуте, благодаря рикошету, "Реал" вышел вперёд: Гути пробил и попал в ногу Раулю, от которого мяч и залетел в ворота.

Но спустя некоторое время итальянцы отыгрались. Мансини вошел в штрафную слева и низом отдал в центр в направлении Тотти. Но в ноги Ческо кинулся Гаго и помешал ему ударить. Мяч отскочил к Писарро, и тот, с рикошетом от ноги того же Гаго, поразил угол ворот Касильяса.

Во втором тайме итальянцы сумели дожать "Реал". Тотти прекрасным пасом вывел Мансини один на один с Касильясом, и бразилец, обыграв, Икера, закатил мяч в пустые ворота.

"Шальке" - "Порту" 1:0

Гол: Кураньи, 4

Единственный гол был забит уже в первых минутах матча. Это Кевин Кураньи с района 11-метровой отметки точно пробил и установил окончательный счет.

"Олимпиакос" - "Челси" 0:0

Скучнейшее зрелище выдали обе команды. Можно доже сказать убогое - одни не хотели, вторые не могли.

Перед матчем тренер "Аристократов" Авраам Грант заявлял, что впервые у него в команде все в строю (не считая Шевченко, отосланного Грантом в дубль клуба), и, следовательно, он (Грант) счастлив.

Едва ли не в каждом интервью Грант заявляет о том, насколько лучше его команда играет по сравнению с той, которой руководил Моуриньо. На самом деле разницы нет абсолютно никакой: что при португальце "Челси" вымучивал результат, при этом абсолютно не показывая зрелищный футбол, что при Гранте.