Турецкая баня. Турция - Эстония - 3:0. ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа D

Турция - Эстония - 3:0 (1:0)

Голы: Белезоглу, 44 (1:0). Булут, 60 (2:0). Инан, 75 (3:0).

Сборная Эстонии, оставшись в начале первого тайма вдесятером, ничего не смогла на выезде противопоставить Турции и уступила со счетом 0:3. Победу дружине Абдуллы Авджы принесли голы Эмре Белезоглу, Умута Булута и Сельчука Инана.

Первый опасный момент создали хозяева. Уже на седьмой минуте Бурак Йылмаз вышел на рандеву с Сергеем Парейко, но не поверил своему счастью и пробил мимо. Через пару минут могли забивать уже эстонцы. Вратарь сборной Турции Толга Зенгин неудачно вынес мяч, тот попал к Андресу Оперу, который совсем не ждал такого подарка и замешкался с ударом.

Затем момент возник у Йоэля Линдпере. Его попытку выйти один на один с голкипером пресекли турецкие защитники. В борьбе хавбек все-таки зацепил мяч, который докатился до штанги и, ударившись об нее, ушел за пределы поля.

На 19-й минуте Энар Яагер нарушил правила на Бураке Йылмазе и получил красную карточку за фол последней надежды. Пострадавший сам выстрелил со штрафного, но мастерство продемонстрировал Парейко.

После того как дружина Тармо Рюютли осталась вдесятером, турки полностью завладели инициативой. На 44-й минуте Эмре Белезоглу воплотил в гол прекрасный пас Арды Турана.

Во втором тайме хозяева творили на поле все что хотели и довели матч до крупной победы. На 60-й минуте Умут Булут замкнул навес Серджана Сарарера, а на 75-й минуте Сельчук Инан откликнулся на прострел Хасана Али Калдырыма.

UEFA.com

Фото Турецкая баня. Турция - Эстония - 3:0. ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа D