А вот и Ават! Азербайджан - Израиль - 1:1. ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F

Азербайджан - Израиль - 1:1 (0:0)

Голы: Натхо, 50 (0:1). Абишов, 65 (1:1).

Руслан Абышов ответил на гол полузащитника "Рубина" Бебраса Натхо и позволил сборной Азербайджана уйти от поражения в отборочном матче ЧМ-2014 с Израилем - 1:1.

Матч стал открытием Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова после реконструкции, и футболисты горели желанием внести свою лепту в праздник. Стартовый состав хозяев удивил наличием двух номинальных форвардов - Бранимира Субашича и Рауфа Алиева. У гостей же в первом официальном матче под началом Эли Гутмана на поле не вышел их самый знаменитый игрок Йосси Бенаюн.

Привычная для таких встреч разведка затянулась. В первом тайме единоборств было куда больше, чем опасных моментов. На 16-й минуте столкновение Рашада Садыгова с Томером Хемадом привело к тому, что у капитана хозяев оказался рассечен лоб и защитник продолжил игру с повязкой не только на рукаве, но и на голове. Под конец тайма появилась и острота у ворот. Сначала Алиев пробил неточно, а после него это же сделал Гиль Вермут.

Через пять минут после начала второго тайма израильтянам подфартило. Удар Натхо с 30 метров стал сюрпризом для Кямрана Агаева, лишенного игровой практики после отчисления из "Хазара". Гости посчитали дело сделанным и ошиблись. Комбинация Джихан Эзкара - Субашич - Абышов завершилась ударом последнего на точность, и счет сравнялся.

Более того, концовка едва не принесла победу хозяевам. Сперва Афран Исмайлов пожадничал, когда Эзкара находился в более выгодной позиции, а затем Абышов чуть было снова не огорчил Дуду Авата. Уже в добавленное время вратарь "Мальорки" дважды спас свою команду после ударов Рахида Амиргулиева и Вагифа Джавадова.

Во вторник сборная Израиля принимает на своем поле россиян, которые в пятницу дома обыграли Северную Ирландию со счетом 2:0. Следующий матч сборной Азербайджана состоится в португальской Браге.

UEFA.com

Фото А вот и Ават! Азербайджан - Израиль - 1:1. ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F