Летом киевское "Динамо" покинут Тибериу Гиоане и Жерсон Маграо

Как известно, киевское "Динамо" летом намерено усилить свой состав двумя-тремя новыми игроками, о чем ранее заявил президент команды Игорь Суркис. В то же время, команду точно покинет румынский ветеран команды Тиберио Гиоане, у которого заканчивается контракт. Попытаются продать и бразильского бровочника Жерсона Маграо.

Летом киевское "Динамо" покинут Жерсон Маграо

Игорь Суркис заявил, что для начала Маграо будет оштрафован за ненадлежащее отношение к делу в матче чемпионата дублёров, а затем, во время летнего трансферного окна, будет продан.

"Разделяю позицию наставника молодёжной команды Александра Хацкевича, который после матча с "Арсеналом" остался недоволен отношением к игре этого футболиста. Нам не нужны игроки, которые опускают руки. Несмотря на те затраты, которые мы понесли в связи с приобретением Маграо, будем искать возможность его куда-то трудоустроить.

Я считаю бразильца высококлассным игроком. Но если сам Маграо думает, что без конкуренции с теми же Несмачным, Каддури или Поповым, у него будет место в основном составе, то такая позиция в нашей команде неприемлема. Он сам себя наказал тем, что не привлекается к матчам основной команды, не получал премиальных за участие в Лиге Европы. К тому же к нему будут применены штрафные санкции за некоторые матчи в молодёжной команде", - цитирует Суркиса championat.ru.

Напомним, после поражения в первенстве молодёжных команд от "Арсенала", наставник "Динамо" Александр Хацкевич раскритиковал Маграо, который потерял место в основной команде и набирает форму в матчах резервистов:

"Хотел бы сказать о Маграо. Мы разговаривали на эту тему с Юрием Сёминым: если человек не хочет играть, не нужно выходить и мучить молодых ребят. На это должен обратить внимание и президент клуба. Учитывая, как сегодня вышел конкретно Маграо, к нему должны быть применены самые суровые санкции, потому что он таким своим отношением, прежде всего, демонстрирует неуважение к остальным ребятам", - заявил Хацкевич.









Последние новости

Подгружаем последние новости