Л.Киченок поборется за выход в финал фьючерса в России - Теннис

Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.

Л.Киченок поборется за выход в финал фьючерса в России Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и ...
Людмила Киченок

Алексеенко успешно преодолел четвертьфинал в Турции

На турнире в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов украинский теннисист пробился в четверку сильнейших.

Глеб Алексеенко в четвертьфинальном поединке противостоял чеху Якубу Луштыку. Украинский теннисист одержал уверенную победу над своим соперником в двух сетах со счетом 6:4, 6:1. В борьбе за выход в финал нашему соотечественнику предстоит померяться силами с восьмой ракеткой турнира сербом Мильяном Жекичем.

Л.Киченок вышла в полуфинал турнира в России

Украинская теннисистка продолжила свое успешное выступление на соревнованиях в Москве, призовой фонд которых составляет 25 0000 долларов.

В четвертьфинале Людмила Киченок играла против россиянки Екатерины Яшкиной, которая получила вайлд кард от организаторов турнира. Украинская спортсменка без особых проблем разобралась со своей коллегой в двух партиях – 6:3, 6:2. В полуфинале наша соотечественница будет противостоять второму номеру посева Александре Пановой из России.

В борьбе за выход в финал парного разряда украинский дуэт сестер Киченок не без труда одолел россиянок Гуськова/Родионова (6:3, 6:7 (13), 10:6), которые были посеяны здесь под третьим номером. В решающем поединке тандем с нашими соотечественницами, получивший второй номер посева, будет противостоять российскому дуэту сестер Пановых, которые посеяны тут под четвертым номером.

Козлова поборется за выход в финал в Узбекистане

Одна из трех украинок успешно преодолела четвертьфинальную стадию турнира в Намангане, призовой фонд которого составляет 25 000 долларов.

Восьмая ракетка турнира наша Екатерина Козлова без проблем разобралась с узбечкой Нигиной Абдураимовой в двух партиях со счетом 6:1, 6:4 и вышла в полуфинал, где ее соперницей будет хорватка Жасмина Тинчич, которая получила четвертый номер посева на этих соревнованиях.

Пятая сеяная наша Татьяна Арефьева в четвертьфинале противостояла первой ракетке турнира россиянке Екатерине Бычковой. Украинская теннисистка, выиграв первый сет, уступила в двух последующих, проиграв поединок со счетом 6:4, 2:6, 1:6. Валентина Иващенко, получившая шестой номер посева, в борьбе за выход  в полуфинал не смогла одолеть Зюзану Лукнарову, проиграв ей со счетом 4:6, 2:6.

В полуфинале парного разряда украинская пара Иващенко/Козлова, посеянная здесь под третьим номером, в упорном противостоянии уступили российскому дуэту Бычкова/Шамайко (6:3, 5:7, 7:10), который получил второй номер посева.