Английский Ливерпуль сменил владельца.

Английский Ливерпуль сменил владельца

Компания New England Sports Ventures (NESV) объявила об успешном завершении сделки по приобретению футбольного клуба «Ливерпуль»

По условиям соглашения, NESV купила «Ливерпуль» за 300 млн. фунтов, полностью выплатив долг, который образовался при покупке клуба прежними владельцами Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом и был переведен на клуб.

В результате сумма, которую «Ливерпуль» ежегодно выплачивает в качестве обслуживания долговых обязательств, сократится с 25-30 млн. фунтов в год до 2-3 млн., сообщает Sports.ru.


Ранее сообщалось, что первые попытки продать клуб Хикс и Джиллет сделали в 2008 году. В сентябре 2009 года переговоры с американскими владельцами «Ливерпуля» провел саудовский принц Файсал бин Фахд бин Абдулла, который планировал выкупить 50 % акций клуба. Однако сторонам не удалось прийти к соглашению.

Компания NESV базируется в американском штате Массачусетс, ей принадлежат бейсбольный клуб «Бостон Ред Сокс», его арена «Фенуэй Парк», 80% телекомпании New England Sports Network и 50% автомобильной конюшни Roush Fenway Racing, участвующей в чемпионате NASCAR.






Последние новости

Подгружаем последние новости