Вячеслав Узелков нокаутировал Адамека, а Макс Бурсак уверенно выиграл у Хомицкого по очкам

Вячеслав Узелков нокаутировал Адамека, а Макс Бурсак уверенно выиграл у Хомицкого по очкам

В киевском "Палаце спорта" вчера, 21 октября, состоялся боксёрский турнир, в рамках которого перспективный средневес Макс Бурсак одержал победу над белорусом Сергеем Хомицким, а полутяж Вячеслав Узелков отстоял пояс Интерконтинентального чемпиона по версии WBA, нокаутировав Томаса Адамека из Чехии в пятом раунде.

Бой Узелкова с Адамеком проходил при явном преимуществе украинца и мог закончиться ещё в первом раунде, когда Вячеслав достал чеха с левой. Тогда только гонг спас Томаса, но в пятом раунде Узелков дважды отправил Адамека на настил ринга, после чего претендент отказался от продолжения поединка.

Благодаря победе над чехом Узелков сохранил за собой статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBA.

Уверенно выиграл и Макс Бурсак. Хоть и не нокаутом, но практически в каждом раунде из десяти отведенных преимущество было за ним. В заключительном раунде Максим взвинтил темп, пытаясь закончить поединок досрочно, и потряс Хомицкого, однако белорус выстоял. В итоге киевлянин победил единогласным решением судей: 99-91, 99-91 и 100-92.

Напомним, что изначально в соперники Бурсаку планировался Витор Са, но у португальца изменились планы, в итоге в спешном порядке ему нашли замену в лице Хомицкого.







Последние новости

Подгружаем последние новости