Официально подтвержден бой Владимира Кличко с Чагаевым

Официально подтвержден бой Владимира Кличко с Чагаевым

Устное соглашение о том, что Руслан Чагаев заменит Дэвида Хэя в поединке против Владимира Кличко 20 июня в Германии, теперь подкреплено официальными документами, сообщает Fightnews.

"Жаль, что Дэвид Хэй не сможет выступить. Я смотрю в будущее и сосредоточен на бое с Русланом. Он - чемпион WBA, очень опытный и непростой соперник. Для подготовки к этому бою мне придется заменить своих спарринг-партнеров на левшей", - сказал Владимир Кличко.

"На прошлой неделе мой бой против Николая Валуева был отменен. Теперь я дерусь с Владимиром Кличко на глазах у 60 тысяч зрителей. Я настроен на бой в Шальке, на огромное скопление народа, и на три пояса Владимира Кличко, которые я заберу с собой домой", - прокомментировал, в свою очередь, Чагаев.

Бернд Бенте, менеджер Владимира Кличко, признался, что команда украинского боксера очень не хотела переносить бой на другую дату, чтобы не разочаровывать болельщиков Шальке.

"Руслан Чагаев - чемпион WBA и боксер высокого класса. Бой на стадионе Шальке состоится в тот самый день, на который был запланирован ранее, и я уверен, что нас ждет незабываемый вечер", - сказал он.

Промоутер Руслана Чагаева Клаус-Петер Коль добавил: "Это огромный шанс для Руслана. Переговоры с командой Кличко прошли очень быстро и профессионально. Запланированный бой - гигантское событие, и он найдет достойное место в истории мирового бокса".

Все билеты, проданные на бой Кличко - Хэй, являются действительными. Германский телеканал RTL будет транслировать этот поединок, а американский канал HBO от телетрансляции отказался.

Организаторы боя пытаются найти альтернативные варианты организации телетрансляции, и для этого ведутся переговоры с телеканалами ESPN и Showtime.







Последние новости

Подгружаем последние новости