"Астана" Ярослава Поповича и Лэнса Армстронга выиграла "Тур Калифорнии"

Украинец Ярослав Попович в составе велокоманды "Астана" добился первого в нынешнем сезоне большого успеха. "Астана" стала победителем командной классификации на многодневке "Тур Калифорнии".

Победителем в личном зачете тоже стал представитель "Астаны" Леви Лайфаймер. Кстати, в третий раз подряд.

Лидер команды Лэнс Армстронг занял на "Туре Калифорнии" седьмое место. Учитывая, какой перерыв был у легендарного велогонщика, это вполне нормальный результат.

Сам же Попович отлично провёл всю гонку, и на последнем этапе завершил тур с 7-м результатом. В активе украинского спортсмена 9 очков спринтерского зачёта и 21 место спринтерской классификации. В генеральной классификации Попович занял на "Туре Калифорнии" также 21 место.

Кроме Поповича, в "Туре Калифорнии" принимал участие ещё один украинский велогонщик - Валерий Кобзаренко из Team Type 1. Он занял в генеральной классификации достойное 39 место. По ходу тура Кобзаренко зарабатывал зачётные очки и в спринтерской, и в горной классификации.