Поникаровский помог "Торонто" одержать победу

Украинский форвард

Украинский форвард "Торонто" Алексей Поникаровский забросил победную шайбу в ворота "Оттавы" в сегодняшнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Кленовые листья" победили со счетом 3:2.

Такой же счет был зафиксирован в матче "Питтсбурга" нашего Руслана Федотенко и "Рейнджерс", с той лишь разницей, что команда украинца проиграла, сообщает "Дело".

Напомним, Поникаровский вышел на второе место в списке лучших бомбардиров своего клуба "Торонто Мэйпл Лифс". Случилось это после матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Анахайм Дакс", в котором Алексей отметился двумя результативными передачами.

Оба раза Поникаровский ассистрировал Николаю Антропову, который во втором периоде сократил счёт до 1:2, а за минуту до конца основного времени игры сравнял счёт (2:2). Сам же матч закончился поражением "Торонто" в серии буллитов – 2:3.

Напомним также, Поникаровский в игре его клуба "Торонто Мэйпл Лифс" с "Сент-Луис Блюз" открыл счёт заброшенным шайбам в нынешнем чемпионате Национальной хоккейной лиги. В конце первого периода Алексей довёл счёт до 3:0. Тем не менее, это его команде выиграть не помогло. Команда проиграла по буллитам 4:5.

Для украинца эта шайба стала первой в трёх сыгранных матчах (один выиграли, один проиграли и проигранный по буллитам матч "Сент Луису"). Также с начала сезона на его счету уже есть и результативный пас.