Медальный зачет Европейских игр 2019: гонка за пьедестал продолжается

Украинцы обыграли команду Португалии.

За 2 дня до окончания II Европейских игр сборная Украины продолжает вести борьбу за третье место в медальном зачете.

Нашей дружине не хватает лишь одного "золота", чтобы обойти итальянцев и взойти на пьедестал.

УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". ФутболУЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". Футбол
Перед матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением КрымаПеред матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением Крыма
Сотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. ФутболСотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. Футбол
Битва Nike и Adidas на Евро-2020: 9-8 в пользу американцев. ФутболБитва Nike и Adidas на Евро-2020: 9-8 в пользу американцев. Футбол
Волейболистку сборной Сербии дисквалифицировали за расистский жест, показанный в матче против азиатской команды таиландокВолейболистку сборной Сербии дисквалифицировали за расистский жест, показанный в матче против азиатской команды таиландок

Паралимпийская сборная Украины с 39 медалями заняла второе место в медальном зачете на ЧЕ по легкой атлетикеПаралимпийская сборная Украины с 39 медалями заняла второе место в медальном зачете на ЧЕ по легкой атлетике
Украина оказалась в шаге от попадания в топ-3 медального зачета чемпионата Европы по водным видам спортаУкраина оказалась в шаге от попадания в топ-3 медального зачета чемпионата Европы по водным видам спорта
Сборная Украины заняла шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по каратеСборная Украины заняла шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по карате
Украина с 12 медалями удерживает третье место в медальном зачете Чемпионата Европы по водным видам спортаУкраина с 12 медалями удерживает третье место в медальном зачете Чемпионата Европы по водным видам спорта
После первой недели Чемпионата Европы по водным видам спорта Украина занимает третье место в медальном зачетеПосле первой недели Чемпионата Европы по водным видам спорта Украина занимает третье место в медальном зачете
Конфронтация продолжается: УХЛ подала в суд на Федерацию хоккеяКонфронтация продолжается: УХЛ подала в суд на Федерацию хоккея
Украина заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастикеУкраина заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастике
Украина заняла третье место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбеУкраина заняла третье место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбе
Трофей Евро-2020 чуть не разбился, упав в прямом эфире вместе с пьедесталом в РумынииТрофей Евро-2020 чуть не разбился, упав в прямом эфире вместе с пьедесталом в Румынии
Украина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в МосквеУкраина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве