Таврия обыгрывает Днепр и сохраняет шансы на первую лигу

В заключительных матчах 30-го тура первенства в группе Б второй лиги "Таврия" на выезде нанесла третье поражение кряду "Днепру", и сохраняет математические шансы за три тура до конца сезона догнать "Металлист-1925".

Днепряне владели игровым преимуществом, больше атаковали, однако гости показали практически идеальную реализацию. В компенсированное к первому тайму время лучший бомбардир "Таврии" Воронченко открыл счет, а в середине второй половины Воронченко в штрафной отвлек на себя защитников, а затем отдал неприкрытому Гриппе. Гол Поддубного на последней минуте подарил надежду спасти матч, но даже приход в чужую штрафную вратаря днепрян Пономаренко не принесли успеха - 1:2.

Очередное поражение "Ингульца-2" оставляет шансы запорожскому "Металлургу" не оказаться на последнем месте.