Ворскла - Говерла - 2:1. Пропущенный гол в помощь

Ворскла - Говерла - 2:1. Пропущенный гол в помощьПолтавская "Ворскла" взяла три очка на своем поле, переиграв ужгородскую "Говерлу". Однако для того, чтобы по-настоящему войти в игру, подопечным Василия Сачко пришлось вначале достать мяч из сетки собственных ворот.

Гости начали матч резво и на 18 минуте Сергийчук воспользовался "полусонным" состоянием соперников. Сапай отдал мяч защитникам, которые упустили из виду игрока "Говерлы". Тот в два касания расправился с оппонентами.

После этого полтавчан как подменили. Через пять минут Шиндер сравнял счет, воспользовавшись своими внушительными габаритами в верховой борьбе с двумя защитниками. А уже после перерыва форвард мощным и красивым ударом завершил комбинацию, которую начал Санжар Турсунов.

Не получилась бы концовка матча такой нервной, забей хоть раз Чеснаков после розыгрышей угловых. Однако каркас ворот дважды отражал его удары головой, спасая гостей от поражения с более крупным счетом.

Таким образом, "Ворскла", набрав 22 балла, опередила "Волынь" в турнирной таблице чемпионата Украины.

2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

"Ворскла" - "Говерла" - 2:1 (1:1)
Голы: Сергийчук, 18 (0:1); Шиндер, 23 (1:1); Шиндер, 50 (2:1)

"Ворскла": Богуш; Даллку Арм.; Дитятьев; Симинин; Чеснаков; Бартулович (Квасный, 94); Ткачук А.; Сапай; Мищенко О. (Баранник, 75); Шиндер; Ковпак (Турсунов, 46)
"Говерла": Рудько; Ягодинскис; Кутас (Ряшко, 67); Лухтанов; Цуриков; Люлька (Гавриш, 81); Савченко Ал.; Гемега; Хлебас; Сергийчук; Каверин (Кузык, 56)

Предупреждения: Даллку Арм., 37; Мищенко О., 56 - Савченко Ал., 43; Лухтанов, 74; Цуриков, 84