Украинка "сделала" Олимпийскую чемпионку на 400-метровке

Земляк одержала победу в первом старте сезона

Украинская бегунья Ольга Земляк одержала победу в Хенгело (Голландия) на престижном турнире FBK Games серии IAAF World Challenge. Ольга на дистанции в 400 м обыграла Олимпийскую чемпионку 2008 и двукратную чемпионку мира Кристин Охуруогу. Для украинки это был первый «старт» в сезоне.

Ольга весь забег шла второй, а лидировала еще одна британка Аника Онуора. Все решилось на последних 50 метрах – Оля выдала блестящий финиш, и сделала это как раз вовремя. Вслед за ней начала финишировать фаворитка забега Охуруогу. Бег был не слишком быстрым, но для начала сезона результат 52.13 очень неплох.

Напомним, Ольга Земляк – чемпионка Европы 2012 в эстафете 4х400 м и двукратный серебряный призер Европы-2014, в том числе в личной дисциплине.