Чемпионшип: вновь смена пары лидеров

"Лидс Юнайтед" откатился на третье место в Чемпионшипе после того, как сыграл вничью с "Брентфордом" - 1:1. Команда Марсело Бьелсы позволила вновь обойти себя "Вест Бромвичу" и "Шеффилд Юнайтед" и возглавить гонку за выход в Премьер-лигу.

Впрочем, "Лидс" не будет сильно разочарован результатом, так как спасти очко удалось только на 88-й минуте благодаря Понтусу Янссону, а последние несколько минут пришлось играть вдесятером после удаления Люка Айли.

"Вест Бром" поднялся на второе место после того, как проиграв "Редингу" первый тайм, после перерыва отгрузили сопернику четыре безответных мяча - 4:1. Дважды отличился Дуайт Гейл.

"Суонси" был ошеломлен дома последним до этого "Ипсвичем", который одержал первую победу в сезоне только в 12 туре. В то время как конкурент за выживание "Престон" также одержал важную победу.

"Халл" опустился на последнее место, а состояние "Астон Виллы" не улучшилось в первом матче после увольнения Стива Брюса.

2018-19, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2018-10-06

"Бирмингем" - "Ротерхэм" 3:1 (2:0)
Голы: Юткевич, 20 (1:0); Юткевич, 23 (2:0); Юткевич, 68 (3:0); Тейлор, 77 (3:1)

"Болтон" - "Блэкберн" 0:1 (0:1)
Голы: Дек, 22 (0:1)

"Лидс" - "Брентфорд" 1:1 (0:0)
Голы: Мопе, 61 (пенальти) (0:1); Янссон, 88 (1:1)

"Мидлсбро" - "Ноттингем Ф" 0:2 (0:0)
Голы: Лолли, 49 (0:1); Граббан, 77 (0:2)

"Миллуол" - "Астон Вилла" 2:1 (1:1)
Голы: Абрахам Т., 7 (0:1); Фергюсон, 27 (1:1); Эллиотт, 48 (2:1)

"Норвич" - "Сток Сити" 0:1 (0:1)
Голы: Клозе, 35 (автогол) (0:1)

"Престон" - "Уиган" 4:0 (1:0)
Голы: Баркуизен, 17 (1:0); Робинсон, 51 (2:0); Галлахер, 84 (пенальти) (3:0); Робинсон, 97 (4:0)

"КПР" - "Дерби Каунти" 1:1 (0:1)
Голы: Мариотт, 24 (0:1); Кэмерон, 48 (1:1)

"Шеффилд Юн" - "Халл" 1:0 (0:0)
Голы: Макголдрик, 69 (1:0)

"Суонси" - "Ипсвич" 2:3 (1:2)
Голы: Донасьен, 9 (автогол) (1:0); Эдвардс Г., 27 (1:1); ван дер Хоорн, 31 (автогол) (1:2); Целина, 79 (2:2); Чалоба, 84 (2:3)

"Вест Бромвич" - "Рединг" 4:1 (0:1)
Голы: Бакуна, 6 (0:1); Гейл, 49 (1:1); Гейл, 65 (2:1); Барнс Х., 72 (3:1); Бартли, 80 (4:1)

РоSSийская модель арестована в Испании за ложное обвинение в изнасиловании защитником "Милана". ФутболРоSSийская модель арестована в Испании за ложное обвинение в изнасиловании защитником "Милана". Футбол
Ломаченко и Лопес дали согласие на проведение объединительного бояЛомаченко и Лопес дали согласие на проведение объединительного боя
Усик поддержал Ломаченко после видео с роSSийским спецназомУсик поддержал Ломаченко после видео с роSSийским спецназом
Американский спортсмен подает в суд на USADA за полученную травму во время сдачи допинг-пробыАмериканский спортсмен подает в суд на USADA за полученную травму во время сдачи допинг-пробы
Игрок "Динамо" не признает свою вину в употреблении допинга, - СМИ. ФутболИгрок "Динамо" не признает свою вину в употреблении допинга, - СМИ. Футбол