Эйпен наносит первое поражение Прюдомму, у Сент-Трюдена с Безусом - первая победа

"Эйпен" сумел преподнести неприятный сюрприз льежскому "Стандарду" на заключительных пяти минутах игры, вырвав волевую победу в матче шестого тура бельгийской Про Лиги со счетом 2:1. Доминирование гостей на стартовых минутах привели к быстрому голу Рено Эмона. После этого, льежцы сбавили обороты, игра выровнялась при равных шансах. Все перевернулось в конце игры. Антигероем стал защитник "Стандарда" Люиндама. Сначала он ассистировал Тойокаве, не сумев выбить мяч, а через несколько минут Люиндама по мячу попал, но неудачно - в свои ворота.

У "Эйпен" дела налаживаются со второй победой кряду после четырех поражений на старте. А вот команда Мишеля Прюдомма как для борьбы за титул, теряет слишком много очков с аутсайдерами.

"Сент-Трюйден" после четырех стартовых ничьих и поражения от "Стандарда", одержал наконец-то победу над "Остенде" - 1:0. Украинец Роман Безус в самом конце игры получил тактическую карточку и был заменен в компенсированное время, чем помог команде удержать минимальное преимущество.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2018-09-01

"Эйпен" - "Стандард" 2:1 (0:1)

Голы: Эмон, 9 (0:1); Тойокава, 85 (1:1); Люиндама, 88 (автогол) (2:1)

"Локерен" - "Беверен" 1:0 (0:0)

Голы: Бен-Харуш, 86 (1:0)

"Сент-Трюйден" - "Остенде" 1:0 (0:0)

Голы: Ботака, 75 (пенальти) (1:0)

"Шарлеруа" - "Мускрон" 3:1 (2:0)

Голы: Пербе, 30 (1:0); Ньян, 38 (2:0); Войвода, 47 (автогол) (3:0); Пьеро, 74 (3:1)