Волынь побеждает в Краматорске, Колос вырывает победу в Ивано-Франковске

Луцкая "Волынь" обыграла в Краматорске "Авангард" со счетом 1:0 и, как минимум, на сутки стала единоличным лидером первенства первой лиги. Единственный мяч со штрафного, назначенного за фол последней надежды Виктором Мирошником, на 35-й минуте забил Денис Кожанов. Несмотря на численное преимущество, лучане развить успех не сумели, но при этом сохранили и свои ворота "сухими".

Ковалевский "Колос" также оказался в большинстве в выездном матче, только уже на 17-й минуте после удаления защитника "Прикарпатья" Виктора Данищука. Однако реализовать свое преимущество сумели только на последней минуте игры. Капитан "Колоса" Виталий Гавриш классно исполнил штрафной, отправив мяч в нижний угол. Благодаря этой победе ковлевцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице.

В еще одном пятничном матче "Сумы" разошлись миром с новичком "Агробизнесом", для которого это была вторая выездная ничья кряду.

"Сумы" - "Агробизнес" 1:1 (0:1)

Голы: Слотюк, 31 (0:1); Тарануха Р., 81 (1:1)

!

Лига 1: "Нант" дома уступил "Монако"Лига 1: "Нант" дома уступил "Монако"
Объединенный чемпионат Европы: медальный зачет после cедьмого дня финаловОбъединенный чемпионат Европы: медальный зачет после cедьмого дня финалов
Чешская "Славия" рекомендовала фанам не ходить по Киеву в клубной символикеЧешская "Славия" рекомендовала фанам не ходить по Киеву в клубной символике
Хачериди показал игрокам "Спартака" щитки с флагом Украины после матча в МосквеХачериди показал игрокам "Спартака" щитки с флагом Украины после матча в Москве
Гарсиа: Ломаченко умен, он адский боецГарсиа: Ломаченко умен, он адский боец