НХЛ: Овечкин приносит победу Вашингтону, Тампа и Вегас продлевают успешные серии

Семь матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2017-12-29. Результаты всех матчей

"Вашингтон" - "Бостон" - 4:3 ПБ (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Александр Овечкин принес победу "Вашингтону" над " Бостоном" в серии буллитов. Попытка россиянина оказалась единственной точной. Кроме того, форвард записал на свой счет 24-ю шайбу в сезоне во втором периоде поединка и сравнялся с лидером снайперов лиги Никитой Кучеровым. "Кэпиталз" отыгрались со счета 0:2, благодаря голам Эллера и Овечкина, а Бретту Коннолли посчастливилось перевести игру в овертайм. У "Брюинз" забивали Дэвид Беккес (дважды) и Ноэл Эчари.

"Тампа" - "Монреаль" - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Дубль Стивена Стэмкоса помог "Тампе" обыграть "Монреаль". "Молнии" добыли восьмую подряд домашнюю победу и выиграли 10-й матч из 11-ти последних. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский сделал 31 сэйв. Также в составе победителей отличился Брэйден Пойнт. Единственная шайба в составе "Монреаля" за Брендоном Галлахером.

"Флорида" - "Филадельфия" - 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
"Филадельфии" едва не удался камбэк со счета 0:3. В третьем периоде Скотт Лотон и Шон Кутюрье сократили отставание до минимума, но спасти матч "летчики" так и не смогли. Победу "Флориде" принесли точные броски Джареда Макканна, Дерека Маккензи (в меньшинстве) и Джонатана Юбердо.

"Аризона" - "Торонто" - 4:7 (2:3, 1:3, 1:1)
Остон Мэттьюз забросил свою первую шайбу в лиге в Аризоне, в своем родном штате, а "Кленовые листья" переиграли "Койотиз". Дублем в составе победителей отличился Патрик Марло. По шайбе на счету Зака Хаймана, Митчелла Марнера, Уильяма Нюландера и Коннора Брауна. Джош Арчибальд, Брендан Перлини, Джордан Мартинук и Кристиан Фишер забивали за "Аризону".

"Ванкувер" - "Чикаго" - 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
Дубли Сэма Ганье и Томаса Ванека принесли победу "Ванкуверу" над" Чикаго". Победной для "Блюкхокс" стала шайба вторая шайба Ганье, а Ванек смог сделать еще и три результативные передачи. Точку в матче 21-й шайбой в сезоне поставил Брок Бозер. На счету форварда также 3 ассиста. У "Чикаго" отличились Николая Шмальц и Райан Хартман.

"Сан-Хосе" - "Калгари" - 3:2 ПБ (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Точный бросок Джо Павелски в серии буллитов принес "Сан-Хосе" третью победу кряду. Форвард реализовал две своих попытки, а также забросил шайбу в первом периоде поединка. Во второй раз счет в матче сравнял Тимо Майер. У "Калгари" по шайбе на свой счет записали Гарнет Хэтавей и Микаэль Бэклунд.

"Лос-Анджелес" - "Вегас" - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
"Вегас" закрепился в статусе лидера Тихоокеанского дивизиона, переиграв прямого конкурента. Шестую победу кряду "Голден Найтс" принес точный бросок Дэвида Перрона на 4-й минуте овертайма. Мариан Габорик вывел "Королей" вперед, однако к середине третьего периода Джонатан Маршессо и Юрендан Лайпсик изменили ситуацию до наоборот. Тем не менее, Дрю Даути удалось перевести игру в овертайм, но от итогового поражения "Лос-Анджелес" это не спасло.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Петраков прокомментировал победу сборной Украины над ИрландиейПетраков прокомментировал победу сборной Украины над Ирландией
А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией
"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника
Ассист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛАссист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛ
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"
Малиновский попал в символическую сборную Серии А 2021 года
Президент клуба Серии А арестован по подозрению в финансовых преступлениях
Последние новости

Подгружаем последние новости