Лига чемпионов: киевское "Динамо" везёт из Стамбула ничью

Вице-чемпион Украины киевское

Вице-чемпион Украины киевское "Динамо" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов не смогло переиграть на выезде турецкий "Фенербахче", сыграв вничью 0:0. После двух сыгранных матчей команда Юрия Сёмина продолжает занимать третье место в группе.

"Фенербахче" - "Динамо" 0:0

"Динамо": Богуш - Бетао, Диакате, Михалик, Эль Каддури (Несмачный, 63) - Ерёменко, Гиоане, Вукоевич, Алиев (Асатиани, 89), Нинкович - Бангура (Шацких, 46)

Как ни странно, но вместо ожидаемого всеми стартового натиска хозяев поля, начало встречи осталось за киевлянами. Динамовцы выглядели достаточно уверенно и спокойно контролировали мяч.

Турки довольно быстро игру выровняли. Тем не менее, до опасных моментов у ворот Богуша дело не доходило.

А вот киевляне могли забить. Сначала был момент у Еременко, но после навеса справа Роман вместо того, чтоб вколотить вместе с защитником мяч в ворота, отпасовал на Бангура, да еще и неточно.

Позже был момент и у гвинейца. Голкипер турков Волкан Демирель дважды не смог выбить мяч в борьме с Исмаэлем, но форвард киевлян не попал в ворота.

В целом, первый тайм прошел с преимуществом динамовцев, атаки которых были значительно опасней, нежели у подопечных Луиса Арагонеса.

С первый минут второго тайма, неожидано для всех, на поле вместо Бангура появился Максим Шацких. Забегая наперёд отметим, что запомнился Макс разве что огромным количеством потерь мяча.

Также в пассиве форварда упущенный момент, после скидки Еременко. Шацких находился один на лини штрафной и практически по центру ворот, но вместо того, чтоб прицельно пробить (или отдать чуть левее на партёра) запустил мяч в облака.

"Фенербахче" под конец встречи прижал динамовцев к воротам, заставив Богуша потрудиться. В одном из моментов Станислав просто спас "Динамо", отбив и удар, и целую серию добиваний.

Ничья на выезде - не самый худший вариант, особенно если учесть, что добыта она на поле четвертьфиналиста прошлой Лиги чемпионов, который, к тому же, на своём поле в этом турнире не проигрывал 14 матчей (теперь уже 15). В целом довольно равная игра и справедливый результат.