Свитолина проиграла в первом раунде турнира WTA в Мадриде

Свитолина проиграла в первом раунде турнира WTA в МадридеПервая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела преодолеть барьер первого раунда турнира WTA Premier Mandatory Mutua Madrid.

Украинская теннисистка в первом же раунде уступила китаянке Сайсай Дженг. Первый сет завершился убедительной победой Свитолиной со счетом 6:2. Вторая партия не была такой легкой для украинки - у Дженг пошла игра и выявлять сильнейшего соперницам пришлось на тай-брейке, который Элина проиграла на четвертой подаче.

В третьем сете Свитолина часто ошибалась и позволила сопернице завладеть преимуществом на корте. В этом игровом отрезке Дженг сумела отыграть 5 из 6 брейк-поинтов на подаче и выиграть 10 из 18 очков на приеме. В итоге - 6:3 в третьей партии и победа в матче.

Свитолина совершила три двойных ошибки и реализовала лишь шесть брейк-поинтов из 20 (30%). У Дженг в активе одна подача навылет и 5 из 15 реализованных брейк-поинтов. Кроме того, китаянка допустила две двойных ошибки.

В следующем раунде Сайсай Дженг сыграет против победителя пары Каролин Гарсия/Куанг Уанг.

Напомним, ранее с турнира в Мадриде выбыла Леся Цуренко, проигравшая Каролине Плишковой.

Отметим, что победитель турнира в Мадриде получит 1000 рейтинговых очков и призовые в размере 1,043,680 евро.

WTA Premier Mandatory Mutua Madrid. Первый раунд.

Элина Свитолина (Украина) - Сайсай Дженг (Китай) 6:2; 6:7(4); 3:6