Стаховский квалифицировался на турнир в Марракеше

Стаховский квалифицировался на турнир в МарракешеУкраинский теннисист Сергей Стаховский пробился в основную сетку турнира ATP Grand Prix Hassan II, который проходит в Марракеше.

Стаховский, посеянный под четвертым номером, в финале отборочного турнира справился с представителем Казахстана Александром Бубликом. В первом сете ситуация для украинца складывалась не лучшим образом, но, тем не менее, он сумел дожать соперника и выиграть партию со счетом 7:5.

Второй сет прошел для Сергея очень легко, результатом чего стала победа с сухим счетом 6:0. В общей сложности, матч продолжался 67 минут.

Первый соперник Стаховского в основной сетке турнира определится в ближайшее время.

Напомним, что 31-летний теннисист не принимал участия в Кубке Дэвиса, отказавшись от выступления из-за неготовности выступать на грунтовом покрытии без должной подготовки. Без нескольких своих лидеров сборная Украины не смогла справиться с соперником и уступила со счетом 1:3.