Львовянка Вероника Марченко выиграла «золото» Евро-2017 по стрельбе из лука

Львовская лучница Вероника Марченко во французском Виттеле стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука в помещении 2017 года.

Вероника Марченко выиграла Евро-2017 / Getty Images

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, в финале выпускница Львовского государственного университета физической культуры «перестреляла» россиянку Евгению Тимофееву со счетом 6:0.

Отметим, что лидер сборной Украины Вероника Марченко так же без особых проблем вышла в финал, отдав соперницам по ходу трех предыдущих стадий только две партии. Еще в квалификации Вероника показала второй результат, который гарантировал ей пропуск в 1/16 финала, а также достаточно легкую сеть по дистанции.

В принципе, так и произошло – на пути к финалу Марченко дважды обыграла француженок (в 1/8 финала со счетом 6:0 Тиффани Банкерт, а в полуфинале со счетом 6:2 Ангелину Коенде). Кроме этого украинка уверенно разобралась с представительницей Польши Виолеттой Мищор (6:2) в четвертьфинале.

Добавим, что в поединке за бронзовую медаль еще одна украинка Лидия Сиченикова из Черновцов проиграла Ангелине Коенде из Франции со счетом 4:6.

Напомним, ранее Вероника Марченко в составе женской сборной завоевала «бронзу» Чемпионата Европы-2017.

Для Вероники успех в индивидуальном первенстве стал уже не первым в ее карьере – 23-летняя Марченко в прошлом году выигрывала Евро-2016 на открытом воздухе. На этом континентальном форуме сборная Украины завоевала «золото» в команде, а кроме этого в 2014 году Вероника в составе «сине-желтой» сборной стала чемпионкой мира в командном первенстве в закрытом помещении.