Украинскую лигу американского футбола выиграли белорусы

Минские "Зубры" выиграли у киевских "Бандитов".

Украинскую лигу американского футбола (УЛАФ) выиграла команда из Беларуси - минские "Зубры".

В субботу, 8 октября, они выиграли в Ужгороде финальный матч у киевских "Бандитов" со счетом 24:14 (0:6; 7:0; 7:8; 10:0). Игра была равной до последней четверти, когда белорусы сначала забили филдгол, а затем занесли тачдаун.

Лучшим игроком матча признан бегущий "Зубров" Александр Кривонос.

Стоит отметить, что это был уже третий матч в сезоне-2016 для этих команд. В рамках регулярного чемпионата в Минске "Зубры" победили киевлян (18-16), затем "Бандиты" отыгрались в Киеве (44-34).

"Бандиты" второй год подряд проигрывают в финале и становятся серебряными призерами. Прошлогодние чемпионы "Лесорубы" стали бронзовыми призерами, выиграв у киевских "Бульдогов" со счетом 42:14.

Украинская лигу американского футбола состоит из трех дивизионов. Две лучшие команды сильнейшего дивизиона A - "Лесорубы" и "Зубры" - напрямую вышли в полуфиналы. Занявшие третье и четвертое место "Бандиты" и "Бульдоги" должны были играть стыковые матчи с победителями дивизионов B (винницкие "Волки") и C (николаевские "Викинги"), с которыми они справились без проблем. В полуфинале "Бандиты" выиграли у "Лесорубов" со счетом 36:28, а "Зубры" у "Бульдогов" со счетом 47:13

Всего в УЛАФ играли 19 команд из Минска, Киева, Ужгорода, Одессы, Харькова, Львова, Винницы, Ровно, Хмельницкого, Здолбунова, Днепра, Николаева, Южного и Мариуполя.