Украинка сенсационно обыграла фаворитку теннисного турнира на Олимпиаде

Элина Свитолина повергла Серену Уильямс.

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала автором громкой сенсации, переиграв на Олимпиаде американку Серену Уильямс.

Первая ракетка мира уступила со счетом 4:6, 3:6. Свитолина, занимающая 20-ю строчку мирового рейтинга, за выход в полуфинал теперь сразиться с Петрой Квитовой из Чехии. Если же украинке удастся пройти четырнадцатую ракетку мира, в полуфинале ее соперницей будет либо Моника Пуиг (34-я в мире), либо Лаура Зигмунд (32-я).

Для 21-летней Свитолиной это первая победа над Сереной в пяти встречах.

УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
Украина обыграла "Эмполи" в товарищеском матчеУкраина обыграла "Эмполи" в товарищеском матче
Сборная Украины обыграла гладбахскую "Боруссию" в товарищеском матчеСборная Украины обыграла гладбахскую "Боруссию" в товарищеском матче
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
Украинка из Николаева во время войны с Россией выиграла престижный марафонУкраинка из Николаева во время войны с Россией выиграла престижный марафон
Украинка Костевич выиграла чемпионат Европы по стрельбеУкраинка Костевич выиграла чемпионат Европы по стрельбе