Первая выездная победа Марселя

"Марсель" одержал первую выездную победу в сезоне, взяв три очка в Лилле в матче 11-го тура чемпионата Франции со счетом 2:1.

Миши Батшуайи на 37-й минуте удачно успел на добивание после попадания Ромена Алессандрини в штангу. Это был восьмой гол бельгийца в сезоне, который позволил ему возглавить список бомбардиров. На 56-й гости удвоили преимущество. В этот раз уже Миши ассистировал Алессандрини, который без помех из пределов штрафной технично пробил по воротам. На 71-й минуте Себастьян Коршия подарил надежду хозяевам, но развить успех и хотя бы добиться ничьей "Лилль" не сумел - 1:2.

Миши Батшуайи забивал и отдавал

Благодаря этому успеху подопечные Мичела обошли "Лилль" в турнирной таблице Лиги 1, поднявшись на 14-е место.

"Монако" прервал трехматчевую ничейную серию, справившись на выезде с "Реймсом" - 1:0. Хозяева упростили задачу монегаскам, когда в середине второго тайма Дево получил вторую желтую карточку. Победа позволила "Монако" не только обойти "Реймс", но и подняться уже на восьмую строчку.

В еще одном воскресном матче "Бордо" с таким же счетом, но только дома обыграл последнюю команду Лиги 1 "Труа".